гордость гимназии
03.11.11 19:32

Угрюмов Иван - ученик 7 б класса

Воспитанник Станции юных техников г.Шахты представил Ростовскую область на международном авиакосмическом фестивале в августе 2011. С мини копией космического корабля "Буран" Ваня ещё летом 2010 года отправился в Москву на Всероссийскую выставку научно- технического творчества молодёжи. Там и отбирали лучшие работы со всей России, чтобы предоставить их на Макс 2011.

В. В. Путин с интересом рассматривал все представленные экспонаты, затем подошёл к Ване  и начал расспрашивать про Буран, пожал руку и расписался на на форме диплома участника.По словам руководителя кружка "Микроэлектроника"  Колегаева И. стать участником международной выставки может действительно только талантливый  ученик. Ивану всего 12 лет., почти  пять из которых он занимается электроникой. Сначала создавал прибор, который по хлопку включал и выключал свет. Потом начал делать радиоуправляемые самолёты. Ваня первый из воспитанников СЮТ начал создавать дискоболы, первым в кружке стал производить самолёты на пульте управления.На вопрос , что же его так заинтересовала, отвечает  - "Я просто люблю самолёты"

Последнее обновление 03.11.11 19:52