12.11.2018

В период с 12 по 23 ноября 2018 года Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области при поддержке Правительства Ростовской области проводит второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Цель Акции:

- привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков;

- сбор и проверка оперативно-значимой информации;

- оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркопотребителей.

Сообщить информацию и получить консультативную помощь можно по «телефонам доверия»:

- Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области – 8 (863) 249–34–44 (круглосуточный телефон дежурной части);

- Государственного бюджетное учреждение Ростовской области «Наркологический диспансер» - 8 (863) 240–60–70 (консультация нарколога, понедельник – пятница, с 9:00 до 17:30);

- раздел «Прием обращений» официального сайта ГУ МВД России по Ростовской области https://61.мвд.рф/request_main.

Кроме того, вышеуказанную информацию можно сообщить:

- в Управление МВД России по г.Шахты по следующим телефонам 8 (8636) 23-69-80,  297-2-00, 297-2-20 или 02 с мобильного 102 (круглосуточный телефон дежурной части);

- в отдел по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г.Шахты 8 (8636) 297-2-28;

- в отдел взаимодействия с федеральными структурами и казачеством Администрации города Шахты 8 (8636) 22-00-41, e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .

Также можно получить консультацию нарколога Шахтинского филиала ГБУ РО «Наркологический диспансер» – 8 (8636) 22-64-39 (подростковый кабинет).

08.11.2018

Поздравляем с победой Каргину Дарью с получением Гран - при в городском  конкурсе "Я соблюдаю ПДД".

23.09.2019

Школьник может! Что нужно знать о своих правах на ЕГЭ и как действовать

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов российских школ, а также вступительным экзаменом в вузы РФ.

Какие возможности есть у участников ЕГЭ? Как учитываются особенности школьников с ОВЗ? Что делать, если не согласны с количеством выставленных баллов или порядком проведения экзамена? Ответы на эти вопросы — в инфографике "Социального навигатора" МИА "Россия сегодня", подготовленной совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

12.09.2018

ФИПИ опубликовал тренировочные сборники для подготовки к государственным выпускным экзаменам обучающихся с ОВЗ

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте тренировочные сборники экзаменационных заданийдля подготовки к государственному выпускному экзамену (ГВЭ-9 и ГВЭ-11) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), детей-инвалидов и инвалидов.

Сборники заданий охватывают 11 предметов: русский язык, математика, литература, английский язык, история, обществознание, география, биология, химия, физика и информатика. Также опубликованы тренировочные сборники для подготовки слепых обучающихся к государственной итоговой аттестации после 11 класса.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, инвалиды и дети-инвалиды имеют право добровольно выбрать, в какой форме они буду проходить государственную итоговую аттестацию – в форме основного государственного экзамена (ОГЭ), единого государственного экзамена (ЕГЭ), либо государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

В отличие от ОГЭ и ЕГЭ, государственный выпускной экзамен проводится в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов.

Для участников с ОВЗ предусмотрены особые условия сдачи экзаменов, включая помощь ассистентов и использование специальных технических средств. Экзаменационные пункты для них организуются не только в школах, но и в больницах, и на дому.

Адрес:http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=6885

Другие статьи...