17.07.2019

Уважаемые жители города Шахты!

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка  Анны Кузнецовой 01 июня по 31 августа 2019 года объявлена Всероссийская акция «Безопасность детства-2019». Приглашаем вас принять участие в проведении ежегодной Всероссийской акции «Безопасность детства». Акция организуется и осуществляется в целях реализации мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул, в местах массового отдыха, досуга и развлечения детей и семей с детьми, а также усиления взаимодействия государственных структур и общественных формирований в данной работе. В рамках проведения акции планируется посещение мест массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми (парки, скверы, пляжи, детские площадки, в том числе в торгово-развлекательных центрах, спортивные площадки, дворовые территории) с целью выявления факторов, угрожающих жизни и здоровью детей, и принятие мер по их устранению. Одна из задач акции выявление объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью, находящихся на них несовершеннолетних (к примеру, заброшенных и недостроенных зданий и сооружений), информирование заинтересованных структур о необходимости принятия мер по недопущению проникновения на них детей и подростков. Информацию о выявленных вами нарушениях детской безопасности необходимо сообщить в Департамент образования г.Шахты в отдел социально-правовой защиты детства по адресу: г.Шахты, ул. Советская, 145, каб. № 104, тел. 8(8636) 22 46 11, либо обратиться в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Шахты по адресу: г. Шахты, ул. Советская, 145, каб. № 102, тел. 8(8636) 23 65 22. Охрана жизни и здоровья детей – наша общая приоритетная задача! Просим вас не оставаться в стороне и присоединиться к проведению Всероссийской акции «Безопасность детства – 2019».

Счастье и благополучие детей в наших с вами руках!

31.05.2019

Бесплатная юридическая помощь. ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН

Граждане вправе получать квалифицированную бесплатную юридическую помощь, в соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011г. №324-ФЗ и Областного закона от 24.12.2012 №1017-ЗС.

Список адвокатов, участвующих в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи на территории Ростовской области в 2019 году

Категории граждан, которые могут обратиться за бесплатной юридической помощью

31.05.2019

Бесплатная юридическая помощь. ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН

Категории граждан, которые могут обратиться за бесплатной юридической помощью

10.05.2019

В МБОУ  «Гимназия №10»     с 5 по 8   мая   прошли мероприятия,   посвященные  празднованию 74-й  годовщины  Победы в Великой Отечественной войне
•Юнармейцы  и учащиеся 4-б класса, победители  гродского  смотра строя и песни прняли участие в городском параде 5 мая .
•7 мая обучающиеся 10-х классов приняли участие   в праздничном мероприятии на Шахтинском  аэродроме.
•8 мая  прошли классные часы , уроки Мужества «Победа,  долгожданная Победа!»;
• 8 мая  для обучающихся   гимназии  проводились эскурсии  в музее гимназии (  об  истории   Великой Отечественной  Войны, об участиии города Шахты и РО в Вов,  о шахтинцах- участниках  войны );
• Обучающиеся  6-х классов  приняли участие  в пешей экскурсии по улице Галушкина  8 мая.
• Ученики 10  классов приняли  участие в городской акции «Спасибо!» 8 мая
•8 мая для учащихся 1-5  классов прошла торжественная  линейка, посвященная 74-й  годовщинне  Победы в Великой Отечественной войне .
9 мая  педагогический  и ученический коллективы   приняли участие  в городском митинге в Александровском парке и шествии Бессмертный полк

Другие статьи...
<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>