Информационные материалы
о возможностях автоматизированной информационной системы «Навигатор дополнительного образования детей Ростовской области»

Ссылка на сайт автоматизированной информационной системы «Навигатор дополнительного образования детей Ростовской области»https://р61.навигатор.дети.

Графическое изображение баннера доступно по ссылке: https://yadi.sk/i/RpUe9KERiAUsXg

В рамках мероприятий по повышению уровня доступности дополнительного образования на территории Ростовской области с сентября 2018 года функционирует Навигатор дополнительного образования детей, основными функциями которого является информирование родителей и детей о возможностях получения дополнительного образования по программам различных направленностей (туристско-краеведческой, социально-педагогической, естественнонаучной, физкультурно-спортивной, художественной и технической) и обеспечение условий для поиска наиболее актуальных и интересных для потребителя программ (существует возможность поиска программ по названию, территории, направленности и возрасту ребенка). Также предусмотрена возможность предварительной записи на обучение по выбранной программе.

27.02.2019

На территории Ростовской области завершено строительство и введена в эксплуатацию сеть цифрового эфирного наземного вещания в целях трансляции телерадиоканалов первого и второго мультиплексов. Охват населения цифровым эфирным сигналом превышает целевые индикаторы и показатели федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации
на 2009 - 2018 годы». В соответствии с Решением Правительственной комиссии по телерадиовещанию и согласно графику отключения аналогового вещания федеральных каналов Ростовская область вошла в 3-й этап с датой отключения  3 июня 2019 года.

20.02.2019

В соответствии с письмом минобразования Ростовской области от 19.02.2019 на территории области в муниципалитетах до 28.02.2019 проходит ставшая уже традиционной акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями". Департамент образования организует проведение акции 27.02.2019 с 10.00 часов на базе МБОУ СОШ №8 г.Шахты

19.02.2019

С 4 по  8 февраля  в «Гимназии №10» прошла Неделя русского языка под девизом «Мал язык, да всем телом владеет». Программа предметной недели была разнообразной, насыщенной и интересной. Проведены занятия по курсу «Риторика» в 1-в и 3-а классах, открытые уроки русского языка в 3-в и 3-б классах, брейн-ринг в 4-а и 4-б классах, устный журнал «В мире русских слов» для 2-х классов, лингвистический квест в 4-г классе, литературная викторина и конкурс рисунков во 2-х классах «Читаем Чуковского».  Мероприятия и открытые уроки были ориентированные на максимальное раскрытие творческих и интеллектуальных возможностей каждого ученика. Во время проведения предметной недели созданы условия для формирования положительной мотивации учения  в индивидуальной и коллективной деятельности, развития самостоятельности, формирования межличностной коммуникации, а это и есть главный результат нашей работы.

Последнее обновление 18.02.19 12:05

Другие статьи...