Копия Главное меню

24.01.2020

Уважаемые родители!

Департамент труда и социального развития Администрации города Шахты ведет прием заявлений от родителей для постановки на учет детей из малоимущих семей в возрасте от 6 до 18 лет для получения бесплатных оздоровительных путевок в 2020 году.

Каждый ребенок из малоимущей семьи в возрасте от 6 до 18 лет имеет право ежегодно на получение двух бесплатных путевок:

- в оздоровительный лагерь, со сроком пребывания 21 день;

- в санаторный лагерь, со сроком пребывания 24 дня.

23.01.2020

Снюс – один из видов бездымного табака. Он изготавливается из измельчённых табачных листьев, которые пакуют в пакетики, и при использовании помещают между десной и губой.

Почему этот продукт стал популярен и для чего продвигается табачными компаниями? Для того, чтобы человек мог получить очередную дозу никотина там, где курить нельзя (на дискотеках, мероприятиях, в ресторанах и самолётах). Никотин и другие вещества высвобождаются при рассасывании из снюса в слюну, при этом сразу попадают в кровоток, всасываясь через слизистую полости рта. Распространено заблуждение, что использование бездымного табака менее вредно, по сравнению с курением, поскольку он содержит менее опасные химические вещества.

Это не так. В составе снюса содержится ряд химических веществ с потенциальным канцерогенным эффектом. Самые опасные из них- нитрозамины, они образуются при производстве снюса, в процессе ферментации табака.

13.12.2019

В соответствии с письмом Министерства просвещения Российской Федерации от 06.12.2019 №ТС-3114/07, письмом министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 11.12.2019 №2/1503 вам необходимо обеспечить размещение на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» направляемых методических рекомендаций. Для размещения информации на сайте должен быть создан специальный раздел «Об оказании содействия гражданам в случае международного похищения детей»

13.12.2019

Встретим Новый 2020 год без долгов!

Уважаемые владельцы земельных участков, недвижимости и транспортных средств, если Вы не уплатили до 2 декабря 2019 года имущественные налоги, просим Вас обратиться в налоговую инспекцию за квитанциями.

Обращаем Ваше внимание, что к должникам при возбуждении исполнительного производства Службой судебных приставов возможно применение ареста имущества, банковских счетов, принудительное взыскание задолженности, ограничение права выезда за пределы Российской Федерации и другие меры.

Определить задолженность можно через Портал государственных услуг www.gosuslugi.ru или Интернет сайт Федеральной налоговой службы www.nalog.ru

Информирование по вопросам начисления имущественных налогов ведется по адресам:

- г. Шахты, ул. Шишкина 162, ОДЦ «Город Будущего», зал №1, телефон справочной службы 8(8636)25-45-38;

- р.п. Каменоломни, ул. Комсомольская 13, телефон справочной службы 8(86360)2-27-73;

- г. Новошахтинск, ул. Харьковская 111, телефон справочной службы 8(86369)2-33-94;

- р.п. Усть-Донецкий, ул. Портовая 9, телефон справочной службы 8 (86351) 9-18-49.

Уважаемые налогоплательщики! Предлагаем Вам уплатить задолженность и встретить Новый 2020 год без долгов!

Отдел учета и работы с налогоплательщиками.

Межрайонной  ИФНС России №12 по Ростовской области

Другие статьи...