Копия Главное меню

03.09.2019

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день прошли следующие мероприятия: поездка в г. Волгодонск, мероприятие в Соборе покровам святой Богородицы"Античеловеческая страна терроризма", классные часы" 15 лет скорби.......15 лет памяти", участие в городской акции памяти по жертвам Беслана на соборной площади, конкурс рисунков "Мирное небо над головой", встреча с работниками Росгвардии.

02.09.2019

2 сентября в  "Гимназии №10"  г. Шахты  прошла торжественная школьная  линейка, посвященные Дню знаний.

На этом празднике побывал глава Администрации города Шахты Андрей Ковалев и начальник Департамента образования г. Шахты Соболева Н.И.  В новом учебном году  сядут 91 первоклассник. После летних каникул широко распахнулись  двери гимназии , начинается новый учебный год. Самые теплые поздравления – первоклассникам, для которых открывается Страна знаний! Добрые напутствия ученикам выпускных классов – для них наступает самая ответственная пора, когда в конце учебного года предстоит сдавать выпускные экзамены и идти во взрослую жизнь, учиться дальше будущим профессиям.

От  профессионализма, педагогического таланта, творчества, душевной щедрости и мудрости педагогов, которым желаем хороших учеников,  зависит будущее нашего города. Ответственная пора наступает и для родителей, пусть они гордятся успехами своих детей и помогают им реализовывать и раскрывать свои таланты и возможности!

Последнее обновление 03.09.19 16:45

29.08.2019

Состоялся августовкий педсовет , на котором присутствовал Начальник  Департамента образования г.Шахты Соболева Н.И. На педсовете с вступительным словом выступил Директор гимназии Катькова А.И. Учителя гимназии выслушали доклады зам. директоров гимназии Королеву Н.Ю., Богаевскую Н.В и Синицину О.В., в которых  были подведены итоги учебной и воспитательной деятельности коллектива гимназии за 2018-2019г.г.

17.07.2019

Уважаемые жители города Шахты!

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка  Анны Кузнецовой 01 июня по 31 августа 2019 года объявлена Всероссийская акция «Безопасность детства-2019». Приглашаем вас принять участие в проведении ежегодной Всероссийской акции «Безопасность детства». Акция организуется и осуществляется в целях реализации мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул, в местах массового отдыха, досуга и развлечения детей и семей с детьми, а также усиления взаимодействия государственных структур и общественных формирований в данной работе. В рамках проведения акции планируется посещение мест массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми (парки, скверы, пляжи, детские площадки, в том числе в торгово-развлекательных центрах, спортивные площадки, дворовые территории) с целью выявления факторов, угрожающих жизни и здоровью детей, и принятие мер по их устранению. Одна из задач акции выявление объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью, находящихся на них несовершеннолетних (к примеру, заброшенных и недостроенных зданий и сооружений), информирование заинтересованных структур о необходимости принятия мер по недопущению проникновения на них детей и подростков. Информацию о выявленных вами нарушениях детской безопасности необходимо сообщить в Департамент образования г.Шахты в отдел социально-правовой защиты детства по адресу: г.Шахты, ул. Советская, 145, каб. № 104, тел. 8(8636) 22 46 11, либо обратиться в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Шахты по адресу: г. Шахты, ул. Советская, 145, каб. № 102, тел. 8(8636) 23 65 22. Охрана жизни и здоровья детей – наша общая приоритетная задача! Просим вас не оставаться в стороне и присоединиться к проведению Всероссийской акции «Безопасность детства – 2019».

Счастье и благополучие детей в наших с вами руках!

Другие статьи...
<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>