27.08.20 21:23

Горячее  питание

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин в своем Послании Федеральному Собранию поставил задачу обеспечить бесплатным горячим питанием обучающихся начальных классов и организовать данное питание в течение трех лет.

Питание обучающихся школ г.Шахты организовано в соответствии со ст.37 Федерального Закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», нормами СанПиНа 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования» и постановлением Администрации города Шахты от 21.08.2014 №5171 «Об организации льготного питания учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений на территории муниципального образования «Город Шахты» (с изменениями от 13.12.2019, 06.04.2020).

На начало нового учебного  года во всех муниципальных общеобразовательных организациях будут обеспечены условия для 100 % охвата горячим питанием младших школьников.

Информация об организации питания в гимназии.

Питание обучающихся школ г.Шахты организовано соответствии со ст. 37 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от  28.09.2020 №28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», СанПиН 2.3/2.4.3590-20, утвержденными Постановлением Главного санитарного врача РФ от 27.10.2020 №32, санитарными правилами СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 13.07.2020 №20 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2020-2021 годов», постановлением Администрации города Шахты от 24.12.2020 №3978«О внесении изменений в постановление Администрации города Шахты от 28.09.2020 №2916 «Об организации бесплатного горячего питания обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях на территории муниципального образования «Город Шахты».

На начало нового учебного  года во всех муниципальных общеобразовательных организациях обеспечены условия для 100 % охвата горячим питанием младших школьников.

Информация об организации питания в гимназии.

Телефон ответственного за организацию питания в МБОУ г.Шахты "Гимназия №10": Дувановская Оксана Николаевна( 8-22-48-26)

Организатор питания в МБОУ г.Шахты"Гимназия №10" -  ООО «Питание». Юридический адрес: 400038, РОССИЯ, ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛ., ВОЛГОГРАД Г., МОСТОСТРОИТЕЛЕЙ (РАБОЧИЙ ПОСЕЛОК ГОРЬКОВСКИЙ ТЕР.), Д. 6, ОФИС 3.

Телефон «горячей линии» по вопросам организации питания:8(8636) 22-48-26.

МБОУ г.Шахты "Гимназия №10" располагает материально-технической базой, позволяющей организовать для обучающихся и сотрудников  гимназии двухразовое горячее питание. Рацион питания гимназистов достаточно разнообразен, соответствует русским кулинарным традициям и помогает подрастающему поколению сделать выбор в пользу полезных для здоровья продуктов питания.  Горячее питание, буфетное обслуживание обучающихся 1-11 классов организовано с учетом продолжительности пребывания обучающихся в гимназии в соответствии с примерным 2-недельным меню, разработанным организатором питания, согласованным директором гимназии, и ассортиментным перечнем буфетной продукции. Обучающиеся обеспечены льготным питанием в пределах средств, утвержденных планом финансово-хозяйственной деятельности  на текущий финансовый год:

• один раз в день — дети-инвалиды, дети из многодетных семей, дети из семей, находящихся в социально опасных условиях и состоящих на учете в муниципальном банке данных, обучающиеся 1-4 классов согласно меню, утвержденному исполнителем услуг, согласованному руководителем образовательной организации,
  • два раза в день (завтрак и обед) – дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), согласно меню, утвержденному исполнителем услуг, согласованному руководителем образовательной организации,

Стоимость завтрака (для обучающихся 1 смены) и обеда (для обучающихся 2 смены) составляет 54,99 рублей на одного обучающегося в день. Обучающиеся с ОВЗ обеспечиваются ежедневным двухразовым горячим питанием из расчета: завтрак — 54,99 руб., обед — 76,99 руб. в день на одного ребенка. Питание школьников организовано согласно утвержденному графику приема пищи по классам (см. ниже).

Остальные документы расположены в разделе документы по организации горячего питания.

Последнее обновление 14.09.21 19:34