27.08.20 21:23

Информация об организации питания в гимназии.

Питание обучающихся школ г.Шахты организовано соответствии со ст. 37 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от  28.09.2020 №28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», СанПиН 2.3/2.4.3590-20, утвержденными Постановлением Главного санитарного врача РФ от 27.10.2020 №32, санитарными правилами СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 13.07.2020 №20 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2020-2021 годов», постановлением Администрации города Шахты от 24.12.2020 №3978«О внесении изменений в постановление Администрации города Шахты от 28.09.2020 №2916 «Об организации бесплатного горячего питания обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях на территории муниципального образования «Город Шахты». На начало нового учебного  года во всех муниципальных общеобразовательных организациях обеспечены условия для 100 % охвата горячим питанием младших школьников.

Информация об организации питания в гимназии.

Телефон ответственного за организацию питания в МБОУ г.Шахты "Гимназия №10": Дувановская Оксана Николаевна( 8-22-48-26)

Организатор питания в МБОУ г.Шахты"Гимназия №10" -  ООО «Питание». Юридический адрес: 400038, РОССИЯ, ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛ., ВОЛГОГРАД Г., МОСТОСТРОИТЕЛЕЙ (РАБОЧИЙ ПОСЕЛОК ГОРЬКОВСКИЙ ТЕР.), Д. 6, ОФИС 3.

Телефон «горячей линии» по вопросам организации питания:8(8636) 22-48-26.

МБОУ г.Шахты "Гимназия №10" располагает материально-технической базой, позволяющей организовать для обучающихся и сотрудников  гимназии двухразовое горячее питание. Рацион питания гимназистов достаточно разнообразен, соответствует русским кулинарным традициям и помогает подрастающему поколению сделать выбор в пользу полезных для здоровья продуктов питания.  Горячее питание, буфетное обслуживание обучающихся 1-11 классов организовано с учетом продолжительности пребывания обучающихся в гимназии в соответствии с примерным 2-недельным меню, разработанным организатором питания, согласованным директором гимназии, и ассортиментным перечнем буфетной продукции. Обучающиеся обеспечены льготным питанием в пределах средств, утвержденных планом финансово-хозяйственной деятельности  на текущий финансовый год:

• один раз в день — дети-инвалиды, дети из многодетных семей, дети из семей, находящихся в социально опасных условиях и состоящих на учете в муниципальном банке данных, обучающиеся 1-4 классов согласно меню, утвержденному исполнителем услуг, согласованному руководителем образовательной организации,
  • два раза в день (завтрак и обед) – дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), согласно меню, утвержденному исполнителем услуг, согласованному руководителем образовательной организации,

Стоимость завтрака (для обучающихся 1 смены) и обеда (для обучающихся 2 смены) составляет 54,99 рублей на одного обучающегося в день. Обучающиеся с ОВЗ обеспечиваются ежедневным двухразовым горячим питанием из расчета: завтрак — 54,99 руб., обед — 76,99 руб. в день на одного ребенка. Питание школьников организовано согласно утвержденному графику приема пищи по классам (см. ниже).

Остальные документы расположены в разделе документы по организации горячего питания.

Последнее обновление 30.09.21 15:59