27.08.20 21:23

Горячее  питание

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин в своем Послании Федеральному Собранию поставил задачу обеспечить бесплатным горячим питанием обучающихся начальных классов и организовать данное питание в течение трех лет.

Питание обучающихся школ г.Шахты организовано в соответствии со ст.37 Федерального Закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», нормами СанПиНа 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования» и постановлением Администрации города Шахты от 21.08.2014 №5171 «Об организации льготного питания учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений на территории муниципального образования «Город Шахты» (с изменениями от 13.12.2019, 06.04.2020).

На начало нового учебного  года во всех муниципальных общеобразовательных организациях будут обеспечены условия для 100 % охвата горячим питанием младших школьников.

Информация об организации питания в гимназии.

Организатор питания в МБОУ г.Шахты"Гимназия №10" -  ИП Галдавадзе И.В.

Телефон ответственного за организацию питания в МБОУ г.Шахты "Гимназия №10": Герасименко Марина Григорьевна ( 8-22-48-26)

"Гимназия №10"

МБОУ г.Шахты "Гимназия №10" располагает материально-технической базой, позволяющей организовать для обучающихся и сотрудников  гимназии двухразовое горячее питание. Рацион питания гимназистов достаточно разнообразен, соответствует русским кулинарным традициям и помогает подрастающему поколению сделать выбор в пользу полезных для здоровья продуктов питания.  Горячее питание, буфетное обслуживание обучающихся 5-11 классов с 01.09.2020 года организовано с учетом продолжительности пребывания обучающихся в гимназии в соответствии с примерным 2-недельным меню, разработанным организатором питания, согласованным Департаментом образования г.Шахты, и ассортиментным перечнем буфетной продукции. Обучающихся обеспечены льготным питанием в пределах средств, утвержденных планом финансово-хозяйственной деятельности  на текущий финансовый год:

• один раз в день — дети-инвалиды, дети из многодетных семей, дети из семей, находящихся в социально опасных условиях и состоящих на учете в муниципальном банке данных, обучающиеся 1-4 классов согласно меню, утвержденному исполнителем услуг, согласованному руководителем образовательной организации, руководителем Департамента образования г. Шахты;
  • два раза в день (завтрак и обед) – дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), согласно меню, утвержденному исполнителем услуг, согласованному руководителем образовательной организации, руководителем Департамента образования г. Шахты;
  • в виде дополнительного питания обучающиеся 1-4 классов в части бесплатного предоставления молока из расчета одна порционная упаковка 0,2 л в день на одного ребенка до 2-х раз в неделю.

Стоимость завтрака (субсидии местного бюджета) составляет 54,99 рублей на одного обучающегося в день. Обучающиеся с ОВЗ обеспечиваются ежедневным двухразовым горячим питанием из расчета: завтрак — 54,99 руб., обед — 76,99 руб. в день на одного ребенка. Питание школьников организовано согласно утвержденного «веерного» графика приема пищи по классам (см. ниже).

• Остальные документы расположены в разделе документы по организации горячего питания.

Последнее обновление 13.04.21 08:59