С днем рождения, любимая гимназия!

В прошлом году Гимназия №10 им. В.М. Шаповалова отметила свое 80-летие. Несомненно, для школы это большой и радостный праздник. Но уже в этом году 14 декабря школа отмечает вновь свой день рождения, но уже как гимназия. Уже  целых десять лет это образовательное учреждение подтверждает свое право называться гордо — Гимназия!

Традиционно в день рождения гимназии первоклассников официально посвящают в гимназисты. И ровно в восемь утра 14 декабря большой и светлый, уютный и по-настоящему праздничный актовый зал собрал всех первоклассников и их родителей. Как самые ответственные ученики школы, ребята не опоздали на такое важное для них мероприятие. Пусть они и малыши, но точно и ясно осознают, что они гимназисты и будут называть себя так с гордостью и с глубоким уважением к школе.

Для 5-11 классов гимназия тоже устроила праздник. Ребята поучаствовали в  конкурсе «Минута славы». Пока ученики готовились к выступлениям, директор гимназии Анна Ивановна Катькова обратилась к ребятам с приветственной речью. Анна Ивановна особо отметила всевозможные достижения учеников школы и гимназии, как образовательного учреждения, также  внимание директора было обращено на ребят 8, 9, 10 и 11 классов — ведь они стоят на пороге выпускных экзаменов, учеба и  получение максимальных знаний  для них сейчас важны, как никогда.

Номера ребят поражали своей искренностью  и  креативом — сколько же талантливых ребят учится в школе, кто-то рисует, кто-то поет, кто-то танцует, а кто-то работает с холодным оружием, настоящей казачьей шашкой. Очень приятно, что дети занимаются творчеством в разных направлениях, что они чем-то интересуются. Никто не остался без награды, каждый получил свою звезду и свою минуту славы.

День рождения гимназии прошел на отлично, ученики и учителя остались довольны праздником. Пусть наша любимая Гимназия №10 продолжает растить  таких замечательных, умных, талантливых детей, пусть школа процветает, достигает еще больших побед и вершин.

Александра Волкова, пресс-центр ДЖОСТИК,ГДДТ. Гимназия

+/-