21.03.2017

21 марта 2017г. для учащихся 10-а и 11-б классов МБОУ Гимназия № 10 устроили тематическую экскурсию в прокуратуру города Шахты. С ребятами встретились прокурор города Петренко Е.А., ветеран прокуратуры Ростовской области Тимошенко Ю.А. и заведующий архивом хранилища документов г. Шахты Новиков С.А.

Учащимся  показали музей прокуратуры. Рассказали об истории прокуратуры России, Ростовской области,  города Шахты, работе прокуратуры города в военные годы. Привели в пример профессионализм следователей прокуратуры г. Шахты при расследовании сложных уголовных дел и раскрытия известных резонансных преступлений.

Ребятам рассказали о современных уголовных делах и о делах 50-тых годов, хранящихся в архиве.

Работники прокуратуры ответили на вопросы учащихся, рассмотрели вопросы, связанные с соблюдением законности, профилактики правонарушений, привлечения к административной и уголовной ответственности.

+/-