03.03.14 20:58

Основные сведения об образовании

а)Учредителем и собственником имущества МБОУ г.Шахты "Гимназия №10" являться муниципальное образование "Город Шахты";
(регистрационный №2864  от 2  декабря 2015г.).
Управляющий общественный Совет МБОУ гимназия №10 (Положение утверждено 22 декабря 2007 г.).
ИНН 6155036650/615501001
срок действия государственной аккредитации
28.02.2025г.
уровни образования:
начальное общее образование (1- 4 классы), основное общее образование (5-9 классы),  среднее общее образование (10-11 классы)
форма обучения:
очная
нормативный срок обучения: начальное общее образование - 4 года,основное общее образование - 5 лет,  среднее общее образование - 2 года

б) Сведения о реализуемых  образовательных программах можно скачать на этой странице.

в) Копии образовательной программы можно скачать на странице.

г) Аннотации  к рабочим программам можно скачать на странице.

д)  Учебный план   МБОУ  "Гимназии №10"  можно скачать здесь .

е)  Календарно - учебный график можно скачать на странице.

ж) Данные о численности обучающихся можно посмотреть в пункте численность обучающихся.

з) Методические  документы, разработанные  ОУ для обеспечения образовательного процесса.(см пункт Методические документы)

1. Проект перспективного развития гимназии №10 им. В.М. Шаповалова г.Шахты Ростовской обл. в рамках реализации национальной образовательной инициативы "Наша новая школа"

2, Программа развития гимназии №10 на 2013-2016 г.г.

3. Проект инновационного развития  "Гимназия 21 века"

4. Проект "Класс- лаборатория" в деятельности учителей начальных классов

5. Программа "Модель профилактической работы МБОУ гимназии №10 по наркозависимым и другим аддикциям"

6. Программа работы с одарёнными детьми "Школа психологии"

7. Программа "Бизнес- планирование деятельности фирм в рамках экспериментальной площадки по обучению школьников  основам малого предпринимательства".

8. Программа "Готовимся к ЕГЭ и ГИА"

и) Язык, на котором осуществляется обучение: русский

к) Использование при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий: не используется.

л) Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета: 0 обучающихся.

м) Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет местных бюджетов: 0 обучающихся.

н) Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетов субъектов Российской Федерации:

Основные программы

Общеобразовательная программа начального общего образования – 395 человек

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования – 4 человека

Общеобразовательная программа основного общего образования  - 475 человек

Общеобразовательная программа среднего общего образования – 79 человек.

Кружки

о) Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам по договорам об образовании за счет средств физических лиц:

Дополнительные  образовательные программы, реализуемые на уровне платных образовательных услуг

1. «Ступеньки развития» (5-6 лет) — 60 человек

2. Естественнонаучной направленности «Математика. Шаг за шагом» (14-16 лет) — 15 человек

3. Естественнонаучной направленности «Нестандартные методы решения математических задач» (14-18 лет) — 0 человек

4. Естественнонаучной направленности «Методы решения физических задач» (14-15 лет) — 0 человек

5. Естественнонаучной направленности «Анатомия и физиология человека» (14-16 лет) — 0 человек

6. Естественнонаучной направленности «За страницами русского языка» (14-16 лет) — 10 человек

7. Естественнонаучной направленности «Тайны русского языка» (14-15 лет) — 0 человек

8. Естественнонаучной направленности «Совершенствуй свой английский. Чтение с увлечением» (10-13 лет) — 0 человек

9. Естественнонаучной направленности «Чудеса английской грамматики» (10-12 лет) — 0 человек

10. Социально-педагогической направленности «Коррекционно-развивающие занятия. Играем и учимся» (7-10 лет) — 0 человек

п) Наименование образовательной программы:

Основная образовательная программа начального общего образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г.Шахты Ростовской области «Гимназия №10 имени В.М.Шаповалова»

Основная образовательная программа основного общего образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г.Шахты Ростовской области «Гимназия №10 имени В.М.Шаповалова»

Основная образовательная программа среднего общего образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г.Шахты Ростовской области «Гимназия №10 имени В.М.Шаповалова» (ФГОС)

МБОУ г.Шахты «Гимназия №10» НЕ реализует профессиональные образовательные программы.

.

Последнее обновление 26.03.21 15:25