29.11.12 09:45

В 2013- 2014 учебном году в г.Шахты стартовала городская игра «Безопасное колесо - 2014».  Учащиеся 5 «Б» и 5 «В»  классов вошли в состав команды, представляющей интересы гимназии  во время проведения игры..

Состав команды

Суворова Дарья Викторовна
Соломатина Наталья Алексеевна
Сидорова Анастасия Кирилловна
Швецов Дмитрий
Шевченко Кирилл
Задорожняя Алина

Социальная реклама от БДД

Отчет руководителя отряда ЮИД
МБОУ гимназия №10 г. Шахты за 2012-20123 учебный год.

В течение года команда ЮИД гимназии №10 «Территория безопасности» (6 человек из 6 «Б» класса) принимала участие в городских соревнованиях «Безопасное колесо 2013»:
- открытие городской игры «Безопасное колесо 2013»;
- конкурс «Вместе весело шагать по дорогам»;
- конкурс «Основы медицинских знаний»;
- конкурс «Эрудит»;
- конкурс «Знатоки ПДД»;
- конкурс «Правила дорожного движения»;
- конкурс «Фигурное вождение велосипеда»;
- закрытие городской игры «Безопасное колесо 2013».

1) городской конкурс поделок «Нет жертвам ДТП»   -  II место- октябрь 2012 года

2) городская викторина «Вместе весело шагать по дорогам»    II место – Хренов Вадим, Юров Дима,Сморкалова Люба III место  - ноябрь 2012 года

3) городской конкурс «Оказание первой доврачебной медицинской помощи»-  -IV общекомандное  - декабрь 2012 года

В конце сентября 2012 года совместно с отрядом ЮИД и
В конце сентября 2012 года совместно с отрядом ЮИД и обучающимися 8 «Б» класса был проведен традиционный праздник «Посвящение первоклассников в пешеходы». Основными целями проведения праздника:
- пропагандировать правила дорожного движения среди детей младшего школьного возраста;
-выработать навыки поведения на улице, дороге, перекрестке;
-воспитывать ответственное отношение к выполнению правил дорожного движения.
По итогам праздника первоклассники гимназии были приняты в пешеходы и получили памятки юного пешехода.
В феврале 2013 года  для  старшеклассников гимназии  по моей инициативе была организована встреча с сотрудниками автошколы «61 регион». Гости провели для присутствующих семинар-тренинг по теме: «Эффективное общение с сотрудниками ГИБДД». По итогам семинара учащиеся получили теоретические и практические знания, которые им пригодятся не только как будущим водителям, но и как пассажирам и пешеходам.
Под моим руководством Юидовцы занимаются активной пропагандой правил дорожного движения среди детей и предупреждением их нарушений. Члены отряда используют различные формы работы: театрализованные представления «Знайте правила движения», соревнования «Я, мои друзья и правила движения», выпуск буклетов «Дорожная азбука», проведение викторин, изготовление листовок, памяток для обучающихся и их родителей и т.д.  В ноябре- декабре 2012 года ребята провели акцию "ЗЕБРА". В ходе этого мероприятия школьники раздавали  водителям автомашин и пешеходам разработанные ими листовки-памятки о правильном поведении всех участников дорожного движения на пешеходных переходах, а также напомнили и показали, где и как необходимо переходить проезжую часть дороги.
В январе 2013 года в гимназии прошла акция "Нетемная дорога". Акция прошла в 1-4 классах. Ребята рассказали о том, что с наступлением осени, в темное время суток возрастает количество ДТП с участием пешеходов, среди которых много детей, пешеходы передвигаются по дорогам в одежде темного цвета и часто водителю очень трудно вовремя заметить такого пешехода. Одним из решений данной проблемы может быть использование светоотражающих элементов – фликеров (фликер - это светоотражающий брелок, браслет, значок или наклейка).   Они хорошо видны водителям в темноте, а носить их можно на одежде или школьном рюкзаке. Организаторы  вручили детям светоотражающие брелки и памятки-рекомендации для пешеходов и родителей, разработанные в ходе подготовки к акции на своих занятиях

Кабинет безопасности дорожного движения

Последнее обновление 26.02.14 17:57